ИА "Ореанда-Новости". Российский рынок акций в среду, 24 июня, продолжил своё снижение, опустившись ниже 2300 пунктов. Основное давление на котировки оказывают внешние факторы, в частности, заявление стран G7 о готовности усиливать санкции против России, что включает ограничения на нефтегазовый сектор. "Снижение Brent к минимумам за несколько месяцев также ухудшает настроение в нефтегазовом секторе", - отметил аналитик ФГ "Финам" Андрей Шаров.

Индекс МосБиржи снизился на 3,88% и составил 2245,29 пункта, а долларовый индекс РТС упал на 4,06% до 946,09 пункта. В Индексе МосБиржи не осталось бумаг с положительной динамикой, а лидерами снижения стали акции таких компаний, как "Эн+ Груп" (-8,28%), ВК (-6,22%) и "Русала" (-5,96%). "Слабая нефть усиливает давление на российские нефтегазовые бумаги", - добавил Шаров.

На фоне негативного новостного фона, аналитики предсказывают, что индекс может достичь уровня поддержки в районе 2230 пунктов. "Если настроения на рынке улучшатся, индекс может вернуться в диапазон выше 2300 пунктов", - заключил эксперт. В то же время, на Московской бирже стартовали торги акциями "Инкаб Холдинга", которые привлекли 2,04 млрд руб. в рамках IPO, однако общий слабый фон ограничивает интерес инвесторов к новым историям.