ИА «Ореанда-Новости» Криптовалютная биржа FTX, объявившая в пятницу о своём банкротстве, в течение суток непонятным образом потеряла 662 миллиона долларов, узнало агентство Bloomberg.

СМИ уточняет: "Обанкротившаяся биржа цифровых активов FTX [гендиректора] Сэма Бэнкмана-Фрида столкнулась с таинственным оттоком токенов на сумму около 662 миллиона долларов за последние 24 часа, что стало последним поворотом в одном из самых мрачных периодов для криптоиндустрии".

Даже юрисконсульт биржи Райн Миллер счёл "движение" средств с кошельков аномальным. По словам эксперта, FTX начала перемещать цифровые активы на кошельки, которые не подключены к интернету, чтобы снизить ущерб от несанкционированных транзакций.

Аналитическая компания Nansen провела собственное расследование и заявила, что "неясно, кто именно совершает транзакции", однако отток 662 миллионов долларов был зарегистрирован с международной и американской бирж FTX.

Ранее глава крупнейшей в мире криптовалютной биржи Binance Чанпэн Чжао предупредил о риске краха ряда компаний криптовалютного сектора из-за проблем FTX.