ИА «Ореанда-Новости» Американский стриминговый сервис фильмов и сериалов Netflix старается максимально сократить свои расходы во всех сферах. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на осведомлённые источники.

Так, компания ищет возможности для сокращения занимаемых площадей, ограничивает выпуск корпоративной продукции и пытается контролировать расходы на облачные технологии.

Во II квартале этого года сервис потерял 1 миллион подписчиков на фоне возросшей конкуренции. В 2022 году Netflix сократил свыше 400 рабочих мест и объявил о том, что не намерен увеличивать расходы на новые продукты и программы. Информированный источник уточняет, что сегодня компания хочет прибегнуть к ещё более жёсткой финансовой дисциплине.

Netflix принял решение закрыть свой офис в Солт-Лейк-Сити перевести работников на удалённый формат работы. В планах также отказаться от офисных площадей в Лос-Гатосе и Лос-Анджелесе.

Руководство сервиса начало принимать на работу менее опытных сотрудников, в том числе выпускников колледжей, что позволяет экономить на зарплатах. Раньше предпочтение отдавалось соискателям с опытом работы.

Компания уже ограничила выпуск фирменной продукции - кружек, свитшотов и детских товаров, которые могут заказывать сотрудники. Для них установлен лимит в $300 в год.