ИА «Ореанда-Новости» Второй по величине банк Швейцарии Credit Suisse переживает трудности: в понедельник курс его акций снижался до исторического минимума в 3,518 франка (около 3,55 доллара), а с начала года снижение составило более 56%, сообщает ТАСС. Швейцарское информационное агентство Кистоун - А-тэ-эс напомнило в этой связи в своём комментарии, что 30 сентября руководство банка пыталось вселить уверенность в сотрудников в разосланном письме о предстоящей трансформации финансового учреждения, однако рынок это, вероятно, не убедило.

Генеральный директор Credit Suissе Ульрих Кёрнер указал в этом письме, отмечает Кистоун - А-тэ-эс, что в настоящее время проводится реструктуризация банка на долгосрочную перспективу. По его словам, детали этого плана будут объявлены 27 октября. Финансовое учреждение переживает сейчас "критический момент", однако оно находится "на верном пути", заверил гендиректор. Однако рынок "не разделил этого взгляда", констатировало агентство.

В свою очередь газета "Тан", комментируя падение на более чем 10% акций Credit Suissе в понедельник на открытии торгов, высказала мнение, что банк находится в "негативной спирали".