ИА «Ореанда-Новости» Раффайзенбанк провёл опрос среди россиян по вопросу критериев для выбора кредита в банке, и главным фактором в этом выборе оказалась ставка по кредиту и сумма ежемесячного платежа. Как отмечается, проблема кредитных каникул волнует жителей России куда меньше суммы ежемесячного взноса.

 42% опрошенных россиян смотрят в первую очередь на сумму ежемесячной выплаты, 34% из числа участвовавших в исследовании обращают внимание на годовую ставку по кредиту, и лишь 13% респондентов обращают внимание на размер финансовой защиты, отмечается в сообщении Раффайзенбанка. Имеющими значение банковскими параметрами в обслуживании также является возможность получить кредитные каникулы (6% опрошенных), возможность получить дебетовую карту банка, где заемщик берет кредит (3% опрошенных), перевод денежных средств на карту другого банка без комиссии (1%) и получение в подарок кредитной карты банка (1%).

Опрос Раффайзенбанка проводился в Москве, а также в городах с населением свыше 1 млн. человек, среди потенциальных заёмщиков в возрасте от 25 до 55 лет и с доходом от 50 тыс. рублей.