ИА «Ореанда-Новости» Американская компания Activision Blizzard, которая специализируется на производстве игр, потеряла 60 миллионов активных пользователей, что крайне негативно отразилось на её финансовых показателях. Как следует из её отчёта, выручка сократилась примерно на 500 миллионов долларов (порядка 35,5 миллиарда рублей).

Аналитики говорят, что количество активных пользователей компании находилось на уровне примерно 372 миллиона человек в месяц (данные представлены по состоянию на 31 марта). В прошлом году этот показатель был зафиксирован на уровне 435 миллионов. Выручка Activision Blizzard составила 1,77 миллиарда долларов. Аналогичный период прошлого года принёс владельцам компании порядка 2,28 миллиарда долларов.

Стоит отметить, что Activision Blizzard была основана в 2008 году и сейчас является одной из крупнейших фирм в сфере производства компьютерных игр. На данный момент в компанию входят пять подразделений: Activision, Blizzard Entertainment, Major League Gaming, Activision Blizzard Studios и King Digital Entertainment.