ИА «Ореанда-Новости». Федеральный комитет открытого рынка Соединённых Штатов (FOMC) опубликовало информацию о том, что теперь по новым правилам, которые вступят в силу уже с 1 мая 2022 года, всем высокопоставленным чиновникам Федеральной резервной системы (ФРС) запрещается владение криптовалютой.

Однако, это не единственное, что отныне находится под запретом для данной категории американских граждан. Чиновники больше не могут хранить ряд акций и облигаций, иностранную валюту и некоторые другие ценные бумаги, теперь для них под запретом покупка разрешённых ценных бумаг во время волатильности на рынке. При этом на приобретение всех разрешённых активов они вынуждены будут получить одобрение за 45 дней до сделки, держать свои активы чиновники имеют право не менее года.  Сотрудники также обязаны публично сообщить о своих инвестициях в течение месяца после принятия правил, причём их супруги и даже несовершеннолетние дети также должны публично раскрыть эти данные.

Для всех сотрудников ФРС предусмотрен ровно год для того, чтобы избавиться ото всех запрещённых законодательством активов, а новые сотрудники получат на это полгода после вступления в новую должность.