ИА "Ореанда-Новости" Пилоты компании Lufthansa поучаствовали в однодневной забастовке, из-за чего перевозчику пришлось отменить почти 800 рейсов в своих главных воздушных гаванях - Франкфурте и Мюнхене. 

Согласно информации от издания Reuters, около 130 тыс. пассажиров вынуждены были искать другие способы добраться до мест назначения. 

О том, что будет иметь место однодневная забастовка, предупредил 31 августа профсоюз Vereinigung Cockpit (VC). Это заявление прозвучало после того, как переговоры с правлением Lufthansa об увеличении зарплат лётчиков не дали результатов. Основная цель профсоюза VC - увеличение зарплат на 5,5 процента в 2022 году и компенсация издержек, связанных с инфляцией. В авиакомпании Lufthansa произвели расчёты и пришли к выводу, что выполнение требований VC приведёт к увеличению расходов на персонал в ближайшие 2 года на 40 процентов, или на 900 млн евро. Перевозчик со своей стороны предлагает увеличить базовую зарплату на 900 евро месяц в два этапа в течение полутора лет.