ОРЕАНДА-НОВОСТИ  18 февраля в Пхёнчхане (Республика Корея) на XXIII Олимпийских зимних играх российские лыжники Андрей Ларьков, Александр Большунов, Алексей Червоткин и Денис Спицов, выступающие на Играх-2018 под нейтральным флагом в статусе олимпийских атлетов из России, завоевали серебряную медаль в эстафетной гонке 4 х 10 км.

Российские лыжники прошли 40 км с результатом 1 час 33 минуты 14,3 секунды. Победителями стали спортсмены из Норвегии: Дидрик Тёнсет, Мартин Сундбю, Симен Крюгер и Йоханнес Клэбо, которые показали время – 1 час 33 минуты 4,9 секунды. «Бронзу» взяли представители Франции Жан-Марк Гайяр, Морис Манифик, Клемент Парисс и Адриен Бкашайдер, преодолевшие дистанцию за 1 час 33 минуты 41,8 секунды.

"Наши лыжники продолжают радовать болельщиков наградами, – отметил Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков. – Великолепный результат! На протяжении всей гонки россияне были в числе лидеров, несмотря на то, что их соперниками были опытные, титулованные лыжники. Поздравляю от всей души ребят с отличным выступлением и серебряной медалью! Они – молодцы!".

Ранее Александр Большунов выиграл "бронзу" в спринте, а Денис Спицов стал третьим в гонке 15 км свободным стилем. Кроме того, в активе российских лыжников бронзовые медали Юлии Белоруковой в спринте и женской команды в эстафете 4 х 5 км.