ИА «Ореанда-Новости». Количество людей, которые заразились коронавирусом на Олимпиаде в Токио, увеличилось до 123. В субботу, 24 июля, сообщается о 17 новых случаях заболевания.

Накануне стало известно, что из-за положительного теста на коронавирус голландская спортсменка Кэнди Якобс была вынуждена отказаться от участия в соревнованиях по скейтбордингу. Аналогичная ситуация у Павла Сиручека, игрока в настольный теннис из Чехии. Кроме того, следы заражения коронавирусной инфекцией обнаружили в анализах немецкого велосипедиста Зимона Гешке.

Стоит отметить, что Олимпиада в Токио проходит на фоне массовых акций протеста. Японцы требуют отказаться от проведения соревнований и указывают на то, что деньги целесообразнее потратить на мероприятия, призванные не допустить дальнейшего распространения болезни. Демонстранты называют проведение Олимпиады во время пандемии «глобальным преступлением против Японии».

Ранее сообщалось, что российская спортсменка Анастасия Галашина завоевала серебряную медаль в стрельбе из пневматической винтовки.