ИА «Ореанда-Новости» Александр Мясников, работающий врачом и ведущим на телевидении, проинформировал, что следует делать, чтобы не страдать от постинтоксикационного состояния.

Он заявил, что единственное, что можно сделать, - это не доводить до похмелья, так как нет "волшебного средства против похмелья". 

Помимо этого врач уведомил зрителей российского телеканала "Россия 1" о том, что похмелье может представлять смертельную угрозу, например, для людей пожилого возраста или людей, у которые есть факторы риска. 

Им также сделано пояснение, что, когда имеет место падение уровня алкоголя в крови, человеку становится плохо С его слов, такое состояние может обернуться делирием - состоянием с "30 процентной смертностью". 

Специалистом в области медицины также отмечено, что употребление спиртных напитков в больших количествах оборачивается потерей электролитов в крови. Однако, заявлено Мясниковым, их восстановление не позволит избавиться от болезненного самочувствия на следующее утро после того, как употреблялось спиртное.