
ИА "Ореанда-Новости" Организаторы чемпионата мира в лице Международной федерации футбола (ФИФА) и руководства США предпочли бы, чтобы сборная Ирана поскорее вылетела из турнира. С таким заявлением выступил капитан иранской национальной команды Мехди Тареми.
Ранее посол Ирана в Мексике Абольфазль Пасандиде сделал заявление, что национальной сборной запрещено находиться на территории США вне игровых дней. После каждого матча команде приходится покидать Штаты.
Об этом рассказывает Daily Mail.
В субботу сборная Ирана сыграла вничью с египтянами (1:1). В концовке матча второй гол иранцев отменили из-за офсайда. В своей группе иранская команда заняла третье место, она сохраняет шансы на выход в "1/16 финала.
Тареми заявил следующее: "Мы с самого начала жаловались на подобные вещи, это катастрофа на чемпионате мира. Для профессиональных соревнований это неправильно и несправедливо. Никто нам не помогает. Президент ФИФА Джанни Инфантино пришёл в нашу раздевалку перед первой игрой и сказал, что решит все проблемы, но на самом деле ФИФА ничего не сделала. Нам приходится самим бороться со всем этим. Я не знаю, хотят они вылета сборной Ирана с чемпионата мира или нет, но с нашей точки зрения, да, хотят. Мне так кажется".
Чемпионат мира проходит в трёх странах – США, Канаде и Мексике. В данном турнире впервые участвуют 48 сборных. ЧМ завершится 19 июля.
Комментарии