ИА "Ореанда-Новости" Джеймсом Маклеодом, работающим на должности директора департамента по связям с национальными олимпийскими комитетами Международного олимпийского комитета (МОК), было подвергнуто критике решение Украины запретить своим атлетам участвовать в соревнованиях с представителями России и Белоруссии.

Исходя из сказанного Маклеодом, в МОК видели большое количество резких формулировок со стороны властей Украины по поводу решения, принятого международной спортивной организацией. Далее чиновник из МОК заявил, что Киев дошёл до того, что запретил своим спортсменам принимать участие в соревнованиях, в которых могут быть представлены атлеты с белорусскими или российскими паспортами.

Спортивным функционером было сказано, что очевидно, что для МОК "это уже слишком". После этого представителем МОК было заявлено, что исполнительный комитет организации вновь намерен вынести на обсуждение эту ситуацию, сообщает Inside the Games.

Ранее появилась информация о том, что Международным олимпийским комитетом подтверждена позиция организации по допуску российских и белорусских атлетов в нейтральном статусе.