ИА «Ореанда-Новости» Против лидера группы «Несчастный случай» Сергея Кортнева возбуждено уголовное дело. Причиной явилось оскорбление полицейского в одном из новосибирских баров. Об этом корреспонденту ТАСС рассказал сам Кортнев.

Собеседник агентства сообщил, что, по его мнению, обвинение незаслуженное. Дело заведено, он будет прилетать в Новосибирск, встречаться со своим адвокатом. Силовые структуры предоставили информацию, согласно которой Кортнев обвиняется по ст. 319 УК РФ («Оскорбление представителя власти»). Дело находится в производстве СК в категории особо важных дел. Максимальное наказание по этой статье предусматривает денежный штраф в размере трёх месячных зарплат или исправительные работы до одного года. В ряде Telegram-каналов ранее была опубликована информация о том, что Кортнев был задержан в одном из новосибирских баров за неприличный жест в сторону полицейского.

16 февраля музыкант в беседе с ТАСС сообщил, что инцидент исчерпан и что протокола в отношении него не составлялось. Концерт группы «Несчастный случай» должен был состояться в клубе «Бродячая собака», однако, был перенесён в последний момент в другое место, о чём сообщили только гостям, купившим билеты. На вторую площадку перед началом выступления приехали пожарные и полиция, сообщившие об информации о задымлении. В результате людей вывели из здания, после чего вернули деньги за билеты.