Инцидент произошел 10 апреля на одной из московских улиц. Аяз Гулиев нарушил Правила дорожного движения, проехав регулируемый пешеходный переход на красный сигнал светофора. Неправомерный маневр привел к тому, что полузащитник зацепил автомобилем человека, переходившего дорогу на загоревшийся зеленый цвет. Пострадавшим оказался 29-летний гражданин США Майкл Джон Эли.

Как сообщили очевидцы произошедшего, молодой человек призвал нерадивого автомобилиста к порядку, ударив кулаком по капоту. Гулиев отреагировал очень вспыльчиво: вышел из автомобиля и ударил американца в лицо. На этом инцидент не был исчерпан. Футболист продолжил потасовку, пока находившиеся рядом люди их не разняли.

Прибывшие медики констатировали у Майкла перелом носа, а вот сотрудники полиции забрали у Гулиева права и доставили дебошира в участок. Там футболист принес американцу свои извинения и обещал покрыть все расходы на лечение. В итоге Майкл написал, что претензий не имеет, и полузащитнику грозит лишь штраф в 1000 рублей.