ИА «Ореанда-Новости» Сборная России по футболу обыграла национальную команду Киргизии во время товарищеского матча со счётом 2:1.

На 24-й минуте игры в Бишкеке Алимардон Шукуров вывел сборную Киргизии вперёд, однако через шесть минут россиянин Александр Соболев, реализовав пенальти, сравнял счёт. На 89-й минуте победный для сборной России гол провёл Даниил Уткин.

Для сборной России этот матч стал первым с осени прошлого года. Перед этим команда в последний раз выступала 14 ноября 2021 года в отборочном матче ЧМ-2022 на выезде Хорватии и проиграла со счётом 0:1.

Ранее Российский футбольный союз (РФС) договорился о проведении товарищеского матча сборной против Ирана. Игра пройдёт в Иране в ноябре, точная дата станет известна позже. Кроме того, 19 ноября в Санкт-Петербурге должен состояться матч со сборной Боснии и Герцеговины. Однако перспектива проведения этого матча находится под вопросом из-за нежелания некоторых боснийских футболистов играть против россиян.