ИА "Ореанда-Новости" Амир Галенои, работающий на посту главного тренера сборной Ирана, выразил мнение, что ничья с Новой Зеландией (2:2) и Бельгией (0:0) на групповом этапе чемпионата мира по футболу 2026 года представляет собой важное достижение команды.

Об этом говорится в материале Reuters.

В ходе пресс-конференции Галенои заявил следующее: "Не проиграть в двух матчах — это большое достижение. Это войдёт в историю нашего футбола".

Также им сказано, что данный результат необходимо рассматривать в контексте трудностей, с которыми иранская сборная столкнулась за последние полгода, в частности войной с США и Израилем, визовыми ограничениями и отменой товарищеских матчей.

Кроме того, специалист заявил, что он не думает, что какая-либо команда в мире могла бы выдержать такие условия и играть так, как иранская сборная.

"Наши игроки выкладываются на полную, они играют сердцем", — заявил тренер.