ИА "Ореанда-Новости". Украинская атлетка, бронзовая медалистка Олимпиады-2020 в Токио по прыжкам в высоту Ярослава Могучих возмущённо ответила в своём Instagram тем, кто осудил её за повторное появление на совместной фотографии с российской спортсменкой Марией Ласицкене.

Украинская спортсменка написала, что “услышала много интересного о себе за последний месяц», имея в виду комментарии к своему совместному с Ласицкене фото после получения бронзовой награды Игр. Она посоветовала всем пользователям «заняться собой вместо того, чтобы писать ей всякую гадость».

Досталось от украинской атлетки и журналистам, которые неграмотно комментируют её действия и спортивные достижения.

Что касается нашумевшего фото, на котором Могучих запечатлена с Ласицкене и другими прыгуньями в высоту, украинка объяснила, что оно было сделано по просьбе завершающей свою спортивную карьеру Камилы Лицвинко, которая попросила своих коллег о фото на память. Украинская спортсменка уточнила, что на этом фото её обнимает не Ласицкене, а австралийка Никола Макдермотт. Могучих посоветовала пользователям быть внимательнее, пожелала всем добра и добавила, что уходит в отпуск.