ИА «Ореанда-Новости» ТАСС со ссылкой на экстренные службы сообщил в субботу, что в результате пожара в костромском кафе «Полигон» погибли 13 человек.

Представители ГУ МЧС по Костромской области сообщили, что гибель людей произошла из-за обрушения кровли здания общей площадью 3,5 тысячи квадратных метров. В настоящее время ликвидировано открытое горение. Пресс-служба ведомства сообщила, что по факту пожара и гибели людей проводится проверка соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности в кафе, а также действий уполномоченных контрольно-надзорных органов. На месте пожара в настоящее время находятся прокурор региона Юрий Рываев, зампрокурора области Александр Фадеев и и.о. прокурора Костромы Алексей Васин, а также губернатор области Сергей Ситников. Глава региона контролирует работу служб и оказание помощи пострадавшим.

Информация о возгорании в кафе «Полигон» на ул. Никитской в Костроме поступила в экстренную службу в 02.37 по московскому времени. В локализации очага пожара было задействовано 50 человек и 20 единиц техники. Из соседнего с кафе дома было эвакуировано 15 человек. В настоящее время люди, выведенные из кафе, для обогрева размещены в автобусах.