ИА «Ореанда-Новости» Петербургские «сине-бело-голубые» наколотили четыре безответных гола в ворота национальной команды Узбекистана в завершающем контрольном поединке на зимних сборах. В прошедшем в ОАЭ товарищеском матче отличились Андрей Мостовой (в начале первого и второй таймов), Станислав Крапухин (52 минута) и Даниил Шамкин (80).

Таким образом, на сборах «Зенит» одержал четыре победы с общим счётом 12:0. Ранее команда Сергея Семака разгромила «Арарат-Армению» с тем же счётом 4:0, а также переиграла ереванский «Ноа» (3:0) и национальную команду Иордании (1:0). Лучшим голеадором петербургского клуба на сборах стал полузащитник Мостовой, забивший пять голов.

Сегодня вечером «Зенит» вернётся в Санкт-Петербург, где уже через неделю в рамках 1/8 финала Кубка России встретится с тульским «Арсеналом».