ИА «Ореанда-Новости» ТАСС со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда сообщил в субботу, что погода в Москве и Подмосковье к 25 декабря значительно ухудшится. Растаявшие ранее осадки под воздействием резкого похолодания превратятся в сильный гололёд с «ледяными буераками».

Вильфанд отметил, что в субботу ожидается колебание температуры от минус двух до плюс трёх градусов, гололёд, слабые осадки, однако, по сравнению с воскресеньем погода будет просто «замечательной». 25 декабря из-за резкого похолодания снеговая «каша» превратится в «ледяные буераки», поэтому необходимо будет соблюдать предельную осторожность. Температурный фон субботы, по словам научного руководителя Гидрометцентра, на 7-8 градусов выше климатической нормы, в ночь на воскресенье столбик термометра упадёт до 7-9 градусов по Москве и 10-11 градусов по Подмосковью. Погода будет меняться после 19-21.00 субботы, проинформировал метеоролог.

В понедельник в Московском регионе сохранится морозная погода и сильная гололедица. В «Фобосе» ранее сообщили о похолодании, грядущем на Москву и Подмосковье 25 декабря вместе с холодным фронтом, в результате чего температура понизится до 9-11 градусов.