ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Задержанный накануне по подозрению в убийстве экс-главы полиции Сызрани Андрея Гошта и его родных Махмадали Ахмадов заявил о своей невиновности. Об этом сказано в сообщении, размещённом на сайте МВД Таджикистана в четверг, 5 мая.

Махмадали Ахмадов является гражданином этой республики. На этой неделе он пришёл в МВД и рассказал, что российские СМИ "подозревают его в убийстве семьи Андрея Гошта", сообщили в ведомстве. Там добавили, что Ахмадов заявил о своей непричастности к преступлению. Для того, чтобы доказать это, он изъявил намерение вернуться в Россию.

В министерстве пояснили, что поскольку он не находится в розыске и со стороны органов РФ не поступил запрос о задержании Махмадали Ахмадова, он добровольно вернулся в Россию.

Накануне начальник регионального управления МВД РФ Сергей Солодовников сообщил, что "четвёртый фигурант дела был задержан 3 мая при попытке перехода таджикско-афганской границы". Солодовников рассказал, что именно этого фигуранта следствие считает тем человеком, кто привёл убийц в дом.

Позднее в СКР уточнили, что четвёртый подозреваемый был задержан в столичном аэропорту "Домодедово" 4 мая по прибытии рейса из Душанбе.

Напомним, что громкое преступление произошло 24 апреля. Сотрудник правоохранительных органов и его семья были найдены с признаками насильственной смерти в их доме. Выжить посчастливилось только семилетней девочке, которую в тяжёлом состоянии госпитализировали.

Трое подозреваемых в совершении этого преступления были задержаны в ночь на воскресенье. В понедельник они были арестованы решением суда. Все они являются выходцами из Азербайджана.