ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Из Днепропетровска поступают сообщения о том, что дом лидера движения "Юго-Восток" на Украине Олега Царёва неизвестные пытались поджечь. Об этом сообщают информационные агентства со ссылкой на его страницу в одной из социальных сетей.

Как стало известно, народный депутат Олег Царёв на своей странице в соцсети сообщил о произошедшем. Как утверждает сам Царёв, люди в чёрном пытались сжечь его дом в Днепропетровске. При этом сообщается, что они принадлежали к Национальной гвардии Украины.

На своей странице в социальной сети народный депутат и лидер движения "Юго-Восток" написал, что вчера вечером, 14 мая, как ему сообщили очевидцы, в Днепропетровске к его дому подъехали три автомобиля с неизвестными номерами. Оттуда вышли люди с оружием, одетые во всё чёрное. После чего они сломали забор, проникли на территорию частного владения и обстреляли стоявшую во дворе автомашину. После этого скрылись с места. Затем в доме начался пожар.

При этом Царёв сообщил, что на самом деле загорелся дом его соседей, которых в тот момент по счастливой случайности не оказалось дома. Таким образом в результате инцидента никто не пострадал.

Напомним, что Олег Царёв является лидером и руководителем действующего на территории Украины общественного движения "Юго-Восток". Эта организация была создана в марте этого года с целью создания в юго-восточных регионах страны исторически сложившейся Юго-Восточной автономии. Члены этой организации и её сторонники активно действуют на территории Харьковской области.