ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства выпустил ежемесячный информационный бюллетень, посвященный контролю за качеством жилья, предоставленного в рамках программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Бюллетень составлен по данным раздела «На контроле» сайта Фонда ЖКХ fondgkh.ru, где размещены сведения о результатах деятельности Фонда по контролю за качеством жилья, предоставленного в рамках программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

В соответствии с Приказом Минстроя России от 1 октября 2015 г. N 709/пр в указанном разделе размещен «Реестр обращений по вопросам качества жилых помещений, предназначенных для переселения граждан из аварийного жилищного фонда в рамках региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда».

Данный информационный бюллетень включает в себя материалы и сведения о количестве проведенных контрольных мероприятий, проверенных субъектов РФ, проинспектированных многоквартирных домах, о количестве принятых и рассмотренных Фондом обращений по вопросам качества жилья. Кроме того, в бюллетене содержатся сведения о результатах взаимодействия Фонда с органами прокуратуры, ГУЭБ и ПК МВД РФ при проведении выездных проверок: количестве расследуемых уголовных дел, дел об административных правонарушениях и т.д.

Вся информация в бюллетене сопровождается графическими пояснениями и схемами.