ОРЕАНДА-НОВОСТИ. На Ставрополье непрекращающиеся ливневые дожди создали неблагоприятную обстановку на дорогах края. Сотрудники Госавтоинспекции оказывают помощь гражданам, которых стихия застала врасплох.

Так, В городе Минеральные Воды наряды вызволяют людей из подтопленных частных домовладений и перевозят их на патрульных автомашинах в безопасное место. Понадобилась помощь и трехлетнему ребенку: малыша сотрудники Госавтоинспекции обнаружили накануне прямо на дороге на одной из улиц города – курорта. Мальчик без сопровождения взрослых стоял под дождем и плакал. Малыш находился в серьезной опасности. Дорожное движение на участке было достаточно интенсивным, водители сигналили и объезжали ребенка.

Автоинспекторы незамедлительно посадили промокшего малыша в свой автомобиль и начали поиски родителей. Уже через несколько минут была найдена мама мальчика. Как выяснилось, ребенок самостоятельно ушел из дома, оставшись на какое-то время без присмотра родителей. Мама поблагодарила полицейских и пообещала впредь не оставлять малыша ни на минуту.

В настоящий момент дорожными службами ведутся работы по расчистке улиц от образовавшейся грязи. Сотрудники Госавтоинспекции продолжают оказывать помощь пострадавшим, регулируя дорожное движение на затопленной и размытой проезжей части дороги.