ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В Отдел МВД России по Эльбрусскому району поступило письмо от жителя г. Минеральные Воды Овсяникова Александра Святославовича. Водитель "Минводы-авто" с 40-летним стажем выразил благодарность руководству и сотруднику ДПС за оказанную помощь при поломке автомашины:

"Уважаемый начальник полиции Баттаев М.Х.! Хочу выразить Вам огромную благодарность за воспитание ваших кадров – инспекторов ДПС ОГИБДД ОМВД России по Эльбрусскому району, а именно лейтенанта полиции Замаева Виталия Аликовича. Я очень много езжу по России. Редко встретишь на дороге таких чутких, внимательных и отзывчивых ребят. Очень хотелось бы выразить мое уважение и благодарность Вам и вашему сотруднику Замаеву В.А. После встречи на дороге с такими сотрудниками понимаешь, что захочется приехать к вам ещё не один раз, и не страшно, если ты останешься в своей машине один – помощь подоспеет вовремя. Это много стоит".

Благодарность в адрес сотрудников дорожно-патрульной службы поступила и на телефон "Горячей линии" Министерства внутренних дел республики.

23 июля местный житель на своём автомобиле двигался по улице Ленина в столице республики. В пути следования внезапно произошло самовозгорание моторного отсека его автомобиля. Сотрудники отдельного батальона УМВД России по городскому округу Нальчик лейтенанты полиции Гузиев Азамат и Аликаев Алан, заметив происходящее, незамедлительно подъехали к месту происшествия и оказали помощь в тушении возгорания и недопущении опасной ситуации для участников дорожного движения.

В результате профессиональных и оперативных действий полицейских, никто не пострадал.

Водитель выразил благодарность автоинспекторам и пожелал успехов в служебной деятельности.