ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко приняла участие в голосовании на выборах Президента Российской Федерации. Сенатор, представляющая в СФ исполнительный орган государственной власти г. Санкт-Петербурга, проголосовала на одном из избирательных участков Северной столицы.

После голосования Валентина Матвиенко побеседовала с журналистами, ответив на ряд их вопросов. «Сегодня без преувеличения — очень важное событие. Мы прямым голосованием выбираем Президента страны, выбираем будущее страны, каждой семьи, каждого человека».

Председатель СФ отметила, что выборы Президента являются конкурентными. «Любой человек может выбрать того, кому он доверяет, с кем он связывает своё будущее».

Как подчеркнула Валентина Матвиенко, в избирательное законодательство были внесены изменения, сделано всё, чтобы выборы стали транспарентными, прозрачными, исключалась возможность фальсификации. Кроме того, в соответствии с новым законодательством каждый гражданин может проголосовать там, где он хочет, по месту пребывания.