ОРЕАНДА-НОВОСТИ. При взрыве на автобусной остановке в Ленинградской области погиб один человек, ещё четыре получили ранения, рассказал ТАСС источник в правоохранительных органах. По его словам, на автобусной остановке в населённом пункте Паша в Волховском районе сработало "неустановленное взрывное устройство".

По предварительным данным, во время распития спиртных напитков на остановке в компании мужчин произошёл конфликт, в ходе которого один из участников ушёл и вернулся с гранатой. Другой мужчина, уточняют СМИ, попытался вырвать её из рук противника, в это время произошёл взрыв.

В результате взрыва, уточняет издание, погиб мужчина, который принёс гранату, а тому, который пытался его обезоружить, оторвало руку. По данным ТАСС, четверо пострадавших госпитализированы с ранениями.

В пресс-службе ГУ МВД по региону подтвердили, что на остановке взорвалась граната. Однако там уточнили, что в результате взрыва гранаты погиб один человек, три человека были госпитализированы, а ещё одному была оказана помощь на месте. Сотрудник спецслужбы также подтвердил, что гранату принёс на остановку один из участников конфликта, который вспыхнул во время распития спиртных напитков.