ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Прямо на дороге по пути домой житель Санкт-Петербурга исполнил решение суда и рассчитался со своей бывшей супругой – таков результат совместного рейда судебных приставов и сотрудников ГИБДД.

Владелец нового кроссовера Mercedes-Benz GLK возвращался после рабочего дня домой, когда регистрационный номер его автомобиля попал в поле зрения судебных приставов. Оказалось, что петербуржец является должником по исполнительному производству. По решению суда он должен был выплатить в пользу своей бывшей супруги 1 млн рублей.

Гражданин понял, что расплатившись с долгом на месте, он разом избавится от нескольких проблем. К тому же в скором времени должник собирался отправиться в путешествие за границу, скорейшая оплата задолженности была ему только на руку. Судебные приставы согласились подождать несколько часов, пока петербуржец найдёт необходимую сумму для оплаты долга. Оставив свой кроссовер, гражданин съездил за деньгами и привёз представителям власти 1 млн рублей наличными.

Денежные средства были приняты сотрудниками УФССП по Санкт-Петербургу по квитанционной книжке, в скором времени они дойдут до взыскателя. Исполнив решение суда, гражданин, успокоенный и обрадованный, уехал и даже поблагодарил судебных приставов на прощание. Исполнительное производство в отношении петербуржца-автомобилиста окончено фактическим исполнением.