ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В Жигулёвске скрывшийся с места ДТП водитель стал фигурантом уголовного дела.

Дорожно-транспортное происшествие было зарегистрировано 21 мая в Жигулёвске. Из собранных инспекторами ОГИБДД материалов следует, что водитель автомобиля ВАЗ-21140 совершил наезд на стоящее транспортное средство марки ВАЗ-21070, после чего с места происшествия скрылся.

Владелец повреждённой машины обратился за помощью в полицию. В результате разыскных мероприятий через полтора часа предполагаемый виновник аварии был задержан сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по г. Жигулёвску. У мужчины присутствовали явные признаки алкогольного опьянения.

На предложение полицейских пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения 39-летний местный житель ответил отказом. В ходе дальнейшего разбирательства сотрудники органов внутренних дел установили, что ранее мужчина уже подвергался административному наказанию за вождение автомобиля в нетрезвом виде, не имея при этом права управления транспортным средством. Судом ему было назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.

В настоящее время в отношении водителя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьёй 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию". Ведётся следствие.