ОРЕАНДА-НОВОСТИ. По данным проводящей мониторинг общественного мнения компании "Левада-Центр", за последний месяц рейтинг доверия россиян Владимиру Путину вырос на три процентных пункта (с 83 процентов в мае), а с начала года данный показатель возрос сразу на 20 пунктов (65 процентов в январе).

Количество противников деятельности главы государства за полгода сократилось с 34 процентов до 13 процентов. При этом рейтинг одобрения Путина, наиболее высокий уровень которого фиксировался социологами  в 2007-м и 2008-м гг, достиг своего пика с 2000 года. В 2007-м году российский президент по этому показателю приблизился к 81 проценту, а в 2008-м достиг 83 процентов.

По мнению 55 процентов опрошенных, сейчас Путин справляется с должностными обязанностями лучше, нежели в течение первых двух сроков. Данный показатель вырос на 16 процентов по сравнению с апрелем 2013 года.

--- Информация: высококвалифицированные специалисты в области создания фирменного стиля помогут ведущим активную рекламную деятельность компаниям в разработке брендбук, который представляет собой единый свод правил о сущности бренда, его миссии, ценностях и идеях. ---

Респондентам также предлагалось назвать 5-6 политиков, общественных деятелей, которые пользуются у них наибольшим доверием. В итоге 52 процента граждан  указали на действующего российского лидера. Таким образом, рейтинг доверия Путина за шесть месяцев вырос почти на 20 процентных пунктов (с 34 процентов в январе).

В опросе приняли участие 1600 человек старше 18 лет в 130 населенных пунктах 46 регионов.

Напомним, в мае 2012 года Владимир Путин, набравший на выборах 4 марта  63 процента голосов избирателей, в третий раз официально вступил в должность президента Российской Федерации. Впервые срок президентских полномочий в соответствии с внесённой в Конституцию поправкой составит не четыре, а шесть лет.

Следующие выборы президента России пройдут в 2018 году.