ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Подозреваемые в убийстве замначальника штаба ГУВД Самарской области и его семьи задержаны. Об этом в воскресенье, 1 мая, сообщают СМИ со ссылкой на официального представителя СК РФ Владимира Маркина.

По его словам, минувшей ночью в результате тщательно спланированных мероприятий в Самарской области были задержаны несколько подозреваемых по этому делу. Он добавил, что вскоре им будет предъявлено обвинение. Также суд примет решение об избрании им меры пресечения. СКР ходатайствует о заключении их под стражу.

Известно, что задержанные оказались прямыми исполнителями убийства полицейского и его семьи, а также они тяжело ранили несовершеннолетнего ребёнка. Девочка продолжает оставаться в больнице.

Напомним, что неделю назад в одном из домов села Ивашевка Сызранского района Самарской области были обнаружены тела шести человек с признаками насильственной смерти. В их числе был замначальника штаба ГУВД Самарской области и его родственники. Единственной выжившей было семилетняя девочка, которую госпитализировали с тяжёлыми ранениями. Дело было возбуждено сразу по нескольким статьям УК РФ (убийство двух и более лиц, покушение на убийство).

Работа, проведённая специалистами по этому делу, вывела следователей на предполагаемых преступников, которые были задержаны минувшей ночью. По словам Маркина, ещё предстоит установить все обстоятельства совершённого преступления, а также выявить его остальных участников.