ОРЕАНДА-НОВОСТИ. "Полицейские ОМВД России по городу Новоалтайску спасли людей во время ночного пожара. Отрабатывая преступление среди ночи, сотрудники заметили полыхающий дом. Не медля ни секунды двое лейтенантов бросились к нему", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Первым на месте происшествия оказался наряд ДПС ОГИБДД ОМВД России по г. Новоалтайску в составе старшего лейтенанта полиции Евгения Маслова и лейтенанта полиции Максима Петрашова.

Уже на месте сотрудники обнаружили, что огонь охватил уже большую часть жилого дома. В доме могли находиться люди. Так как входная дверь была закрыта, полицейские разбили окно, разбудили хозяина дома и стали выводить через оконный проем людей. Восемь человек, в том числе двое несовершеннолетних детей в возрасте 5-7 лет, были спасены до приезда сотрудников пожарной службы. Так как огонь мог перекинуться на соседние дома, полицейские оповестили жителей, помогая им вынести из жилища на безопасное расстояние детей, газовые баллоны и ценное имущество.

Предварительно установлено, что возгорание произошло в 02:50 ночи из-за замыкания электропроводки в гараже. Огонь мгновенно перекинулся на дом и надворные постройки, и только благодаря оперативным и профессиональным действиям сотрудников полиции удалось избежать жертв.