ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Сызранский районный суд арестовал троих задержанных по подозрению в убийстве замначальника штаба полицейского главка по Самарской области Андрея Гошта и пяти его родственников. Об этом сообщил журналистам по итогам заседания районный прокурор Евгений Ирха.

"Прокуратура района поддержала ходатайство следствия об избрании задержанным меры пресечения в виде ареста сроком на два месяца, - цитирует его ТАСС. - Трое арестованных являются уроженцами Азербайджана. Подозреваемые просили суд не арестовывать их. Обвинение арестованным пока не предъявлено".

По ходатайству следствия судебное заседание сделали закрытым для прессы. Здание суда оцепила полиция, журналистов внутрь не пускали, а задержанных завезли в суд с заднего входа.

Тем временем на сайте МВД РФ обнародовали видеозапись задержания предполагаемых убийц Гошта и его родных.

Обвинение арестованным предъявят после проведения очных ставок и "других необходимых следственных действий", сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин. По его словам, проводится дальнейшая активная работа, направленная на установление всех обстоятельств совершения преступления, а также других участников, запланирован ряд конкретных следственных действий.

По уголовному делу проведено более тысячи следственных действий, из них: более 300 допросов, назначено более 100 экспертиз, большое количество осмотров и выемок. Следствие планирует назначить ещё около ста судебных экспертиз.

Утром 1 мая СКР рапортовал о задержании троих выходцев из Средней Азии по подозрению в зверской расправе над семьёй бывшего начальника полиции Сызрани. Было объявлено, что операция по задержанию прошла в Самарской области 30 апреля и в ночь на 1 мая. При этом СМИ сообщали, что одному из подозреваемых удалось бежать в Таджикистан.