ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Делегация Минэнерго России по приглашению аргентинской стороны приняла участие в Международном форуме по энергоэффективности "Группы двадцати".

В рамках панельной дискуссии был представлен российский опыт в области популяризации энергоэффективного образа жизни и планы проведения Фестиваля по энергоэффективности "ВместеЯрче" в 2018 году.

В этом году ключевыми компонентами фестиваля станут масштабные городские праздники, социальная компания в поддержку фестиваля, проведение мероприятий фестиваля в странах-партнерах, а также Молодежный день "ВместеЯрче", который состоится на Международном форуме "Российская энергетическая неделя".

На площадке Форума по энергоэффективности G20 также состоялась торжественная передача "Посланий добра", направленных российскими школьниками и студентами в Аргентину.

"Фестиваль "ВместеЯрче" открыт для участия всех стран, так как всех нас объединяет общее стремление к формированию энергосберегающего образа жизни", - прокомментировал итоги форума заместитель Министра энергетики РФ Антон Инюцын.