ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Следственным отделом по городу Назрань следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По данным следствия, 28 мая 2016 года примерно в 11 часов 20 минут на территории расположения отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по городу Назрань подозреваемый, являющийся сотрудником указанного подразделения, вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей по ношению и хранению огнестрельного оружия допустил производство двух выстрелов из имевшегося при себе служебного автомата Калашникова, которыми причинены два огнестрельных ранения находившемуся по направлению полета пуль 33-летнему полицейскому этого же подразделения, от которых он скончался после доставления в Ингушскую республиканскую клиническую больницу.

По уголовному делу проведены первоначальные процессуальные и следственные действия. Тщательно осмотрено место происшествия с использованием криминалистической техники, допрошены подозреваемый и свидетели преступления, назначены необходимые судебные экспертизы. Проводятся другие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.