ОРЕАНДА-НОВОСТИ C 9 по 16 ноября на территориях муниципальных образований Республики Крым ликвидировано 29 свалок площадью 8,3 тыс.кв.м. Об этом сообщил министр экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадий Нараев.

«Сегодня мы подводим итоги и можем сказать, что муниципалитеты, у которых были нарушения, приступили к работе по ликвидации стихийных свалок. Наибольшие показатели в Евпатории – ликвидировано более 3 тысяч кв.м. мусора, город полностью очищен от свалок. Это очень серьезный показатель», - подчеркнул министр, добавив, что активизация работы по ликвидации свалок началась после обещания Главы Республики Крым Сергея Аксёнова свозить весь мусор с незаконных стихийных свалок к жилым постройкам глав муниципалитетов. Помимо этого, была проведена усиленная работа экологической инспекции, в части разъяснительной работы с ответственными лицами муниципальных образований за уборку свалок.

Министр также отметил, что города Саки, Джанкой, Ленинский, Первомайский Джанкойский, Красноперекопский, Нижнегорский районы практически полностью ликвидировали все свалки. 

Геннадий Нараев также добавил, что процент выявления нарушителей значительно вырос - за октябрь выявлено только 11 нарушителей, за указанную же неделю – 18.