ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В Москве ликвидировано элитное игорное заведение, приносившее своим организаторам более 10 млн рублей незаконного дохода в месяц.

"Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России и ОЭБиПК УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве при силовой поддержке подразделений спецназа ЦСН СР МВД России пресечена незаконная деятельность казино, расположенного в помещениях четырёх апартаментов в башне "Санкт-Петербург" делового центра "Москва-Сити"", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По итогам обследования изъято четыре стола для карточных игр, наличные денежные средства в рублях и иностранной валюте на сумму свыше 3,3 млн рублей, средства связи, компьютерная техника, большое количество игорных фишек и колод карт, долговые записи, а также база данных клиентов. По имеющейся оперативной информации, доход злоумышленников превышал 10 млн рублей в месяц.

В следственные органы доставлено более 40 человек, в том числе предполагаемые организаторы незаконной деятельности. В настоящее время решается вопрос о принятии процессуального решения.