ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В следственном отделе по Мотовилихинскому району г. Пермь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по факту обнаружении обгоревших костных останков неустановленного человека в логу недалеко от улицы Чернышевского города Перми по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личность погибшей женщины, числившейся без вести пропавшей с 9 июня 2016 года 51-летней жительницы Свердловского района города. Кроме того, установлен подозреваемый в убийстве пропавшей - ранее судимый житель города Перми, 1981 года рождения.

По версии следствия, в ночь на 10 июня 2016 года подозреваемый на улице познакомился с женщиной и предложил ей в компании употребить спиртное. После этого, мужчина пошёл проводить женщину домой. По дороге между ними на почве личных неприязненных отношений произошла ссора, во время которой подозреваемый убил потерпевшую и похитил её мобильный телефон. Скрывая следы преступления, злоумышленник сжёг тело убитой и скрылся.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.