ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Следственным отделом по г.Псков следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении водителя легкового автомобиля. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки).

По версии следствия, 19 апреля 2016 года подозреваемый, проигнорировав требование дорожного знака, запрещающего движение без остановки, был остановлен инспектором дорожно-патрульной службы на ул.Кузнецкой в г.Пскове. В дальнейшем, в ходе разбирательства по делу об административном правонарушении, у водителя были выявлены признаки алкогольного опьянения. Чтобы избежать привлечения к установленной законом ответственности, он пытался подкупить полицейского, передав ему взятку в размере одной тысячи рублей. Однако сотрудник принять деньги отказался, доложил руководству и вызвал следственно-оперативную группу.

Изучение личности данного лица показало, что он ранее уже был лишён права управления транспортным средством за езду в пьяном виде.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления.