ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В мае-июне 2016 года в Ростовской области состоялись первые заседания региональной конкурсной комиссии Всероссийской Программы «100 лучших товаров России», постоянными участниками которых являются эксперты по различным направлениям деятельности ФБУ «Ростовский ЦСМ».

На мероприятиях были рассмотрены представленные на участие в конкурсе документы. На участие в проекте «Лучшие товары Дона» региональном этапе Всероссийской Программы «100 лучших товаров России» подано 80 заявок от 43 предприятий г.Ростова-на-Дону и Ростовской области.

Участие организаций во Всероссийском конкурсе Программы «100 лучших товаров России» способствует популяризации передового опыта, демонстрации достижений предприятий в области качества и их авторитету не только на региональном, но и на федеральном уровне.

По результатам работы региональной конкурсной комиссии была определена лучшая продукция, из числа заявленной на сегодняшний день на участие в конкурсе, сформированы предложения по участию продукции и услуг предприятий области в федеральном этапе конкурса Программы «100 лучших товаров России».