ОРЕАНДА-НОВОСТИ. 11 гостиниц разных ценовых категорий планируется открыть в Москве в 2017 году. Об этом Сергей Собянин сообщил во время осмотра новой гостиницы Hilton Garden Inn Moscow Krasnoselskaya. Здание отеля расположено на улице Верхней Красносельской, дом 11а, строение 4.

«В Москве неплохая динамика инвестиций в основной капитал по всем направлениям. Одно из таких направлений — это туристический бизнес. В этом году мы сдадим 11 гостиниц. Туристический бизнес становится всё более и более весомой частью московской экономики. Мы ожидаем, что в 2017 году число туристов приблизится уже к 18 миллионам человек. Я надеюсь, чемпионат мира по футболу будет ещё одним драйвером туристической отрасли», — сказал Мэр Москвы.

Он поблагодарил инвестора и оператора гостиницы за качественный объект.

Отель прошёл классификацию и получил категорию «четыре звезды». «Но мы уверяем, что он ничем не хуже лучших отелей столицы. Это подтверждается большим потоком позитивной информации в соцсетях, оставленной нашими гостями», — сказал председатель совета директоров ООО «Красносельское» Евгений Антипов.

В новой гостинице создано более 150 рабочих мест, также работу получили поставщики и обслуживающие организации. Евгений Антипов добавил: «От себя могу сказать, что полученный здесь опыт, мы готовы и дальше применять для создания качественной и комфортной городской среды».