ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Центр социального обслуживания населения появится в районе Бирюлёво Западное осенью 2016 года. В строящемся трёхэтажном здании, расположенном на Медынской улице, владение 11а, уже начались отделочные работы. Завершено бетонирование основных конструкций, наполовину выполнены работы по обустройству кровли. Строители заканчивают кладку наружных и внутренних стен. Одновременно с этим началось благоустройство прилегающей территории.

Центр смогут посещать до 500 человек ежедневно. На первом этаже здания будут находиться актовый зал, кабинеты специалистов, комната охраны, помещения для приёма граждан и отделение срочного социального обслуживания, гардероб для посетителей, а также столовая с обеденным залом.

На втором этаже предусмотрены тренажёрный зал, фитобар, массажный кабинет, компьютерный класс, соляная пещера и бильярдная.

На третьем этаже планируется разместить кабинеты социального обслуживания, танцевальный зал, административные помещения.

Для маломобильных групп населения в здании создадут условия для удобного и безопасного передвижения. Между этажами будут работать лифты.

Как ранее сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарёв, за счёт городского бюджета в столице с 2013 по 2015 год было построено и введено в эксплуатацию пять социальных объектов. В 2016 году планируется построить спальный корпус геронтопсихиатрического центра милосердия на 150 мест и центр социального обслуживания на Медынской улице в районе Бирюлёво Западное.