ИА "Ореанда-Новости" Американский эксперт Кристофер Калдуэлл порассуждал о разнице между Россией и Украиной. 

В ходе разговора с журналистом издания New Yorker иностранным обозревателем сказано о том, что Россия не шла на поводу у западных государств и представляет собой независимое государство. 

Во время интервью представитель издания New Yorker Исаак Хотинер выразил мнение, что "Украина, вероятно, все же не является суверенной страной, а Россия - суверенная". Калдуэлл согласился с такой позицией журналиста, отметив, что суверенной страна является в том случае, если она может противостоять тенденциям, навязываемым Америкой и Европой. 

Кроме того Калдуэллом сказано, что глава Российского государства Владимир Путин популярен среди западных консерваторов. Также им заявлено, что Москвой принимается во внимание критика других государств, однако российская сторона продолжает действовать по своим правилам.

Ранее обозревателем Акоповой были перечислены риски для экономики Российской Федерации в 2023 году. Она указала на то, что в ЦБ полагают, что одним из ключевых рисков для РФ в 2023 году будет усиление финансовых и торговых ограничений.