ИА «Ореанда-Новости» Арест двух граждан РФ - Александра Былина и Дмитрия Тяжелых - по уголовному делу о взрыве на Крымском мосту признан законным. Соответствующее решение принял в понедельник Московский городской суд.

"Постановления Басманного суда Москвы об избрании в отношении Былина и Тяжелых меры пресечения в виде заключения под стражу оставлены без изменения, апелляционные жалобы защиты - без изменения", - рассказала представитель Мосгорсуда в беседе с журналистами.

Таким образом, апелляционная инстанция не нашла оснований для смягчения обвиняемым меры пресечения и освобождения их из СИЗО.

В середине октября Басманный суд Москвы по ходатайству следствия отправил под арест троих россиян. Кроме Былина и Тяжелых под стражу был заключён также Олег Антипов. Они пробудут в следственном изоляторе как минимум до 8 декабря. Фигурантам дела предъявлено обвинение в совершении террористического акта (п.п. "а, б, в" ч. 2 ст. 205 УК РФ).

Ранее в октябре суд в Крыму арестовал первых пятерых подозреваемых: Артёма Азатьяна, Георгия Азатьяна, Романа Соломко, Владимира Злобу и Артура Терчаняна.