ИА "Ореанда-Новости" Российские войска в скором времени начнут применять новейшую гаубицу в зоне спецоперации. Об этом сказано в публикации британской газеты Daily Express.

В статье иностранной газеты сказано следующее: "У этих гаубиц дальность стрельбы семьдесят километров, они могут совершить более десяти выстрелов в минуту".

Далее в статье заявлено, что с начала конфликта на Украине российская сторона продолжает оснащать свою армию вооружением с серьёзной огневой мощью.

Ранее Сергей Чемезов, занимающий пост генерального директора госкорпорации "Ростех", в ходе общения с РИА Новости сделал заявление, что новейшая российская гаубица "Коалиция" должна скоро появиться в зоне СВО, чтобы обеспечить существенное преимущество над натовскими гаубицами по дальности. 

Ранее британским изданием Telegraph заявлено, что новые российские средства радиоэлектронной борьбы выводят из строя главное вооружение Вооружённых сил Украины (ВСУ). 

Ранее американский специалист в области военного дела Скотт Риттер спрогнозировал, что произойдёт с обороной ВСУ после освобождения Марьинки российскими военными.