ИА «Ореанда-Новости» Число погибших мирных жителей в результате обстрела города Шебекино (Белгородская область) возросло до трёх. Об этом сообщил министр здравоохранения региона Андрей Иконников.

Ранее во вторник стало известно о двух погибших и трёх пострадавших, которые были доставлены в больницу. "Несмотря на все усилия медицинского персонала, женщина 80 лет скончалась. На лечении остаются два пациента - один в реанимации в тяжёлом состоянии, один в состоянии средней степени тяжести в отделении", - проинформировал Иконников.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков предоставил подробности произошедшего. В своём Telegram-канале он написал, что на месте погибли мужчина и женщина. 80-летняя пострадавшая, которая позже скончалась, получила проникающие ранения грудной клетки, а также осколочные ранения рук и ног.

У другого раненого - мужчины 35 лет - осколочные ранения рук и ног. Женщина 37 лет получила рваные раны бедра и пальцев ног.

"
Основной прилёт снарядов пришёлся на двухэтажный жилой дом. В нём повреждены кровля и отопление. В двух соседних двухэтажных домах ударной волной выбиты окна. Поясню: в 50 метрах от домов находится школа. Никаких стратегически важных объектов нет!" - заявил глава региона.