ИА "Ореанда-Новости" Уход Nike из России не вызовет дефицит на отечественном рынке спортивной одежды и обуви, но новые модели данного бренда будут поступать в страну с задержкой и по более высокой цене. 

Об этом заявлено экспертом Екатериной Можаровой. 

Ранее появилась информация о том, что компанией Nike не было продлено франчайзинговое соглашение с фирмой IRG, которой принадлежит самая большая в России монобрендовая сеть магазинов американского ритейлера. 

Непродление данного соглашения эксперт назвала неприятной новостью. Однако, отмечено ею, соглашение касается именно монобрендовых магазинов. Специалист считает, что у данного события не будет серьёзных последствий для потребителей. Она выразила мнение, что из-за этого страна не столкнётся с дефицитом спортивной одежды. Также ею заявлено, что она полагает, что даже продукция данной компании останется доступной для россиян через другие каналы продаж.

При этом она отметила, что эксклюзивные модели и модели-новинки будут попадать на российский рынок с задержкой и по существенно более высокой цене, пишет издание РИА Новости.