ИА "Ореанда-Новости" Дмитрий Полянский, работающий на посту постоянного представителя России при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), сделал заявление, что после поражения Украины Европейский союз намерен вступить в прямой конфликт с Россией.

Об этом говорится в материале агентства ТАСС.

Дипломатом Полянским сказано следующее: "Когда Украина окончательно "сточится" о Россию, в конфликт уже не косвенно, а напрямую вступят европейские страны".

Ранее экспертом Службой внешней разведки России Александром Пастуховым высказано мнение, что Запад пока не готов идти на открытую агрессию против России. Вместе с тем он заявил, что Запад сейчас воюет руками своих сателлитов, сообщает RT.

"С какими требованиями". Каллас сделала дерзкое заявление о России