ИА «Ореанда-Новости». Представителями МЧС были даны рекомендации жителям России, как снизить риски попадания в ДТП. Об этом заявлено в материале агентства РИА Новости. 

Министерством заявлено, что большинство аварий случается по причине беспечности и неправильного поведения на дороге. В связи с этим, при передвижении по трассе следует соблюдать внимательность и применять периферийное зрение, то есть смотреть в одну точку. Это даёт возможность видеть больше объектов по бокам. 

Также в отечеством ведомстве указали, что необходимо внимательным образом следить за двигающимися рядом машинами, и за тем, какая у них скорость.

Помимо этого, следует всегда быть пристёгнутыми ремнями безопасности. Сообщается в материале, что в дороге не следует есть и пить, так как это отвлекает от дороги и может стать причиной аварии. Кроме того сказано, что не нужно лишний раз использовать звуковой сигнал. Также заявлено, что необходимо не провоцировать других участников движения к агрессивному вождению. 

В министерстве добавили, что преимущественно аварии на дорогах происходят из-за того, что машиной управляет человек, находящийся в состоянии алкогольного опьянении, и в связи с превышением скорости.